Решить задачу.

Два катера плывут на встречу друг другу. Скорость первого катера 18 км/ч, а скорость второго катера на км/ч больше. Сейчас между ними 168 км. На каком расстоянии друг от друга будут катера через 3 ч? Через сколько времени они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 18:51
    0
    1) 18+6=24 (км/ч) скорость 2 катера

    2) 18+24=42 (км/ч) скорость сближения

    3) 42*3=126 (км)

    4) 168:42=4 (ч)

    Ответ: 126 км расстояние через 3 часа; через 4 часа они встретятся.
  2. 20 марта, 20:35
    0
    Скорость второго 18+6 = 24 км/ч. Скорость сближения 18+24 = 42 км/ч. За 3 часа сблизятся на 42*3 = 126 км, расстояние будет 168-126 = 42 км. Встретятся через 168:42 = 4 часа.