Помогите решить задачу машина проехала из города на дачу 45 км. Оставшаяся часть пути в 5 раз короче. Какое расстаяние от города до дачи?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:11
    0
    1) 45:5=9 (км) - оставшее расстояние.

    2) 45+9=54 (км) - всё расстояние.