Сторона квадратной керамической плитки равна 10 см. Сколько таких плиток потребуется, чтобы покрыть пол в ванной комнате, длина которой 25 дм, ширина 20 дм.

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 01:10
    0
    10*10=100 см2

    25*20=500 см2

    500/100=5 шт
  2. 8 августа, 03:45
    0
    1) 10*10=100 см2-S 1 плитки

    2) 25*20=500 см2-S пола

    3) 500/100=5-плиток потребуется