Сторона квадратной керамической плитки равна 10 см. Сколько таких плиток потребуется, чтобы покрыть пол в ванной комнате, длина которой 25 дм. шарина 20 дм ...

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 13:18
    0
    25 дм=250 см, 20 дм=200 см

    S=250*200 = 50000 кв. см - площадь пола

    10*10=100 кв. см - площадь плитки

    50000/100=500 плиток понадобиться
  2. 29 мая, 15:32
    0
    1) 10*10=100 кв. см (1 кв. дм) - площадь плитки.

    2) 25*20=500 кв. дм-площадь пола.

    3) 500:1=500 плиток-потребуется.