сторона квадратной керамической плитки равна 10 см сколько таких плиток потребуется чтобы покрыть пол в ванной комнате длина которой 2 м 50 см а ширина 2 м.

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 10:14
    0
    2 м50 см=250 см

    2 м=200 см

    1) 10*10=100 (кв. См) - площадь одной плитки

    2) 250*200=50000 (кв. См.) - площадь комнаты

    3) 50000:100 = 500 (пл.) - нужно для покрытия пола
  2. 12 марта, 14:08
    0
    1) 2 м 50 см = 2,5 м

    2,5 * 2 = 5 (кв. м) = 50000 (кв. см) - площадь пола ванной

    2) 10 * 10 = 100 (кв. см) - площадь одной плитки

    3) 50000 : 100 = 500 (плиток)

    Ответ: 500 плиток потребуется.