Коля заплатил 55 руб. за одну тетрадь, 2 карандаша и резинку. Саша-115 руб. за 2 тетради, 3 карандаша и 3 резинки. Сколько заплатил Антон за 2 тетради 5 карандашей и 1 резинку? Объясните, как вы получили ответ?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:51
    0
    Коля, Антон и Саша купили вместе 5 тет, 10 каран и 5 резин, что в 5 раз больше того, что купил Коля, следовательно, за все было заплачено 12*5=60 коп, из них Коля с Сашей заплатили 12 + 27=39 коп, следовательно, покупка Антону обошлась в 60-39=21 коп