Коля заплатил 55 р за 1 тет. 2 карандаша и 1 резинку. Саша - 115 р за 2 тет. 3 карандаша 3 резинки. Сколько заплатил Антон за 2 тет. 5 карандашей и 1 резинку

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:22
    0
    Пусть а-стоит тетрадь, б - стоит карандаш, в - стоит резинка. а+2 б+в=552 а+3 б+3 в=1552 а+3 б+3 в-а-2 б-в=155-55 а+б+2 в=100 а+б+2 в - (а+2 б+в) = 100-55 в-б=45 в=45+ба+2 б+б+45=55 а+3 б=10 а=1 б=3 в=482 а+5 б+в=2+15+48=65