Решите уровнение 5 (1+2x) = 6x+17

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 22:37
    0
    5+10 х=6 х+17

    10 х-6 х=17-5

    4 х=12

    х=12:4

    х=3
  2. 29 декабря, 00:55
    0
    5+10 х=6 х+17

    10 х-6 х=17-5

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    Проверка:

    5 (1+2·3) = 6·3+17

    5·7=18+17

    35=35