Решите с помощью пропорций задачу.

За 5 ч турист прошёл 24 км. Какое расстояние он пройдёт за 8 ч стой же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:38
    0
    5 ч - - 24 км

    8 ч - - х км

    х = (8*24) / 5=38.4 (км)