От доски длиной 6 метров отпилили два куска 90 см, а оставшуюся часть доски распилили на 7 одинаковых кусков. Чему равна длина одного куска?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:38
    0
    1 м = 100 см

    6 м = 600 см

    1) 90 * 2 = 180 (см) - столько отпилили

    2) 600 - 180 = 420 (см) - столько осталось

    3) 420 : 7 = 60 (см)

    Ответ: длина 1 куска равна 60 см