Решить задачу с помощью пропорций: теплоход прошёл расстояние со скоростью 60 км/ч за 2,5 ч. За сколько времени пройдет это расстояние теплоход, если будет идти со скоростью 50 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:34
    0
    Итак, 60 км/ч - 2,5 ч

    50 км/ч - х, составляем пропорцию:

    х = 50*2,5 / 60 = 2,8 (ч)

    Ответ: теплоход пройдет это расстояние за 2,8 часа