Площадь квадрата 36 квадратных см. 1) Запеши, какой длины могут быть стороны прямоугольников стакой же площадью, как у кводрата. Найди периметр каждого из них. 2) Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:02
    0
    1) S = a*b

    36 = 2*18 т. е. a1=2 b1=18 P = (a+b) * 2 = (2+18) * 2=40 см

    a2=3 b2=12 P = (3+12) * 2=30 см

    а3=4. b3=9 P = (4+9) * 2=26 см

    2) Если периметр треугольника равен периметру прямоугольника (например: 30 см.

    То сторона равностороннего треугольника будет равна P=a+a+a=3a

    a=P:3=30:3=10 (см)