Туристы прошли 54 км за три дня. За первый день они прошли 7/18 пути, за второй - 2/9 всего пути. Какое расстояние прошли туристы за третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 12:33
    0
    1) 54:18*7=21 км прошли туристы в 1 день.

    2) 54:9*2=12 км прошли во 2 день.

    3) 54 - (21+12) = 21 км прошли за 3 день.
  2. 12 февраля, 13:59
    0
    54*7/18=21 км прошли туристы в первый день

    54*2/9=12 км прошли туристы за второй день

    12+21=33 км прошли туристы за первые два дня

    54-33=21 км прошли туристы за третий день