Помогите прошу!

Площадь квадрата 36 квадратных см.

1) какой длины в сантиметрах могут быть стороны

прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата?

найди периметр из них.

2) найди длину стороны равностороннего треугольника,

периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:32
    0
    1). Два числа, которые при умножении дают число 36. 1) 1*36=36 (ширина-1 см, длина - 36 см; (36+1) * 2=74 (см) - периметр; ... 2). 2*18=36 (Ширина - 2 см, длина - 18 см; (18+2) * 2=40 (см) - периметр; ... 3). 3*12=36 (ширина - 3 см, длина - 12 см) ; (12*3) * 2=30 (см) периметр; ... 4). 4*9=36 (ширина - 4 см, длина - 9 см), (4+9) * 2=26 (см) периметр; ... У равностороннего треугольника все стороны равны, значит, нам подходит треугольник с периметром 30 см, тогда стороны равны 30:3=10 см;