В 3 ящиках 115 кг овощей. Во втором ящеке в два раза больше чем во 1, а в 3 больше на 15 чем во втором. сколько всего овощей во всех овощах

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 00:43
    0
    Х - кг овощей в 1 ящике

    2 х - кг овощей во 2 ящике

    2 х+15 - кг овощей в ящике

    х+2 х+2 х+15=115

    5 х=115-15

    5 х=100

    х=100/5=20 кг - в 1 ящике

    20*2=40 кг - во 2 ящике

    40+15=55 кг - в 3 ящике
  2. 15 сентября, 00:55
    0
    1 ящик - х 2 ящик - 2 х 3 ящик - 2 х+15 Всего - 115 Х+2 х+2 х+15=115 5 х=115-15=100 х=100/5=20 кг в 1 ящике Во 2 ящике - 2*20=40 кг И в 3 ящиее - 2*20+15=55 кг