В течение дня лошадь выпивает 6 ведер воды по пять литров в каждом. сколько ведер воды выпьет лошадь за неделю? сколько литров воды выпьет лошадь за день? (подробно с пояснениями)

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 07:29
    0
    Сосчитаем сколько ведер воды выпивает лошадь за неделю

    6 (ведер воды) * 7 (дней в неделю) = 42 ведра воды выпивает за неделю

    в день = 6 (ведра) * 5 (литры) = 30 литров воды в день
  2. 27 марта, 09:26
    0
    1) 6*7=42 (ведра) - воды лошадь выпьет за неделю. 2) 6*5=30 (литров) - воды лошадь выпьет за день.