В 2 х кусках поровну ткани. от 1 го продали 14 м., а от 2 го 22 м. в 1 м осталось ткани втрое больше, чем во 2 м. Сколько ткани было в каждом куске первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:05
    0
    1 кус - (х - 14) м

    2 кус - (х - 22) м

    остал. - в 1 кус в 3 раза больше, чем во втором

    х-14=3 * (х-22)

    х-3 х=14-66

    -2 х=-52

    х=26 (м) - было

    Ответ: 26 метров