Найди площадь зала, если его длина 20 м, а ширина в 2 раза меньше.

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:45
    0
    1) 20: 2 = 10 - ширина

    2) 20 • 10 = 200 (м в квадрате) - площадь
  2. 28 января, 01:33
    0
    20 м=200 см

    200:2=100 см - ширина зала.

    200*100=20000 (см) = 200 м

    Ответ:S зала=200 м².