В 2 кусках поровну ткани. После того как от 1 куска ткани продали 14 метров, а от 2 22 метр, в 1 куске осталось втрое больше ткани, чем во 2. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:05
    0
    (X-14) : 3=X-22

    X-14 = (X-22) * 3

    X-14=3X-66

    2X=66-14

    2X=52

    X=26 метров ткани было в каждом куске первоначально