Выполните действие: 20 мин 30 сек+1 час 45 мин 50 сек

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 22:20
    0
    126 минут 20 сек.

    1) сложи минуты: 20 + 105 (1 час - 60, 60+45=105) = 125 минут

    2) сложи секунды 30+50 = 80 сек.

    3) в 80 сек. есть 1 минута. поэтому вычитаем 80-60=20.

    4) 125 + 1 минут=126 мин.

    Ответ: 126 минут 20 сек
  2. 6 марта, 22:49
    0
    В 1 мин. = 60 сек. 60+30=90 сек. 60+50=110