Папа получил премию 12000 руб. Он пложил в банк 25% всей премии, израсходывал 1 8 всей премии, на остальные деньгикупил 3 путёвки на экскурсию. Сколько стоиткаждая путёвка

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:42
    0
    1) 12000/100=120 (руб) - 1% премии. 2) 120*25=3000 (руб) - положил в банк. 3) 12000:8=1500 (руб) - израсходовал. 4) (3000+1500) : 3=1500 (руб) - стоит каждая путёвка.