Задача:

Улицу длиной 1 км 250 м, шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 квадратных м расходовали 3 т 900 кг асфальта. Сколько всего тонн асфальта

израсходовали?

Примеры:

(28084+9038) / (2000-1954) 24786/306

(34001-28911) * (3000-2924) 12443/541

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 23:53
    0
    Задача:

    1250*24:100*3900=1170 (тонн)

    1) 1250*24=30000 (м2) - площадь улицы, покрытой асфальтом

    2) 30000:100=300 - частей по 100 м2

    3) 3900*300=1170000 (кг) = 1170 тонн

    Примеры:

    (28084+9038) / (2000-1954) 24786/306=37122/46*81=807*81=65367

    (34001-28911) * (3000-2924) 12443/541=5090*76*23=386840*23=8897320
  2. 16 ноября, 00:48
    0
    1250*24:100*3900=1170 (тонн)

    1) 1250*24=30000 (м2) - площадь улицы, покрытой асфальтом.

    2) 30000:100=300-частей по 100 м2

    3) 3900*300=117000 (кг) = 1170 тонн