Люди помогите!

Задача: шнур длинной 134 см надо разрезать на 2 части так, чтобы одна чать была на 42 см длиннее другой.

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 23:01
    0
    х + (х-42) = 134

    2 х = 134-42=92

    х=46 - 1 шнур

    46+42=88 - 2 шнур
  2. 21 мая, 23:36
    0
    Думаю так:

    (134-42) : 2=46 - длина первой части

    46+42=88 - длина второй части