Шнур длиной 134 см надо разрезать на 2 части так, чтобы одна часть была на 42 см длиннее другой. Найдите длину каждой части.

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:37
    0
    134-42=92

    92:2=46 см - длина 1-ой части

    46+42=88 см - длина 2-ой части
  2. 10 января, 20:42
    0
    134-42=92 делим пополам 92/2=46

    1 отрезок = 46

    2 отрезок = 46+42=88