Шнур длиной 134 см надо разрезать на 2 равные части так. что бы одна часть была на 42 см длиннее другой Найти длину короткой части.

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 00:12
    0
    1) 134-42=92 см - шнур который разрезается на две равные части

    2) 92:2=46 см - длина короткой части шнура

    Ответ: Длина короткой части шнура 46 см
  2. 11 марта, 02:27
    0
    составим уравнение х+х+42=134 см

    2 х+42=134

    2 х=92

    х=46 самая короткая часть

    ответ: самая короткая часть равна 46 см