Помогите решить задачу длина коридора 15 м а ширина 4 м необходимо покрыть пол коридора квадратной плиткой с длиной стороны 10 дм сколько потребуется плиток

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:57
    0
    1) 15 х 4 = 60 кв. м = 6000 (дм2) - площадь коридора

    2) 10 х 10 = 100 (дм2) - площадь 1 плитки

    3) 6000 : 100 = 60 (п.)
  2. 24 августа, 20:16
    0
    1) 15 х 4 = 60 кв. м = 6000 кв. дм площадь коридора

    2) 10 х 10 = 100 кв. дм площадь 1 плитки

    3) 6000 : 100 = 60 плиток