Поможите

1,1x - 2 1/2 = 3/5x

6,75x=2 1/4x-9

16 - 9 1/2 y = 3y + 21

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 22:50
    0
    3:5=0,6; 2 1/2=5:2=2,5;

    1,1 х-0,6 х=-2,5

    0,5 х=-2,5; х=-5

    2 1/4=9/4=9:4=2,25;

    6,75 х-2,25 х=-9;

    4,5 х=-9; х=-2

    9 1/2=19/2=19:2=9,5;

    -9,5 у-3 у=21-16;

    -12,5 у=5; у=-0,4