Длина коридора 15 м. а ширина 4 м. необходимо покрыть пол коридора квадратной плиткой с длиной стороны 10 дм. Сколько потребуется плиток?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 10:02
    0
    1) 15*4=60 (м²) - площадь коридора.

    2) 10*10=100 (дм²) = 1 м²-площадь плитки.

    3) 60:1=60 (пл) - потребуется плиток.
  2. 12 июля, 11:58
    0
    1) 15 х 4 = 60 кв. м = 6000 кв. дм площадь коридора

    2) 10 х 10 = 100 кв. дм площадь 1 плитки

    3) 6000 : 100 = 60 плиток