Шнур длиной 134 см надо разрезать на две части так чтобы одна часть была на 42 см длиннее другой. Найдите длину каждой части.

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 18:13
    0
    1) 134-42=92 см - шнур который разрезается на две равные части

    2) 92:2=46 см - длина короткой части шнура Ответ: Длина короткой части шнура 46 см
  2. 11 марта, 21:24
    0
    Пусть х-см 2-ая часть, тогда 1-ая часть (х+42). Так, как их общая длина 134 см, то составим уравнение.

    х + (х+42) = 134

    2 х+42=134

    2 х=134-42

    2 х=92

    х=92:2

    х=46 (см) - длина 2-ой части.

    2) 46+42=88 (см) - длина 1-ой части.

    Ответ: 46 см, 88 см