452-х=768+987 помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 07:33
    0
    452-x=768+987

    -x=1755-452

    -x=1303 | * (-1)

    x=-1303
  2. 6 декабря, 09:59
    0
    452-х=768+987

    452-х=1755

    х=452-1755

    х=-1303

    Проверка

    452 - (-1303) = 768+987

    452+1303=768+987

    1755=1755