Математика 3 класс задача:

Шнур длоинной 15 м. разрезали на 3 равные части.

На сколько таких же частей можно разрезать шнур длинной 40 м.?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:32
    0
    Решим по действиям:

    1) 15:3 = 5 (м) - это 1 часть

    2) 40:5 = 8 (ч)

    Ответ: на 8 частей
  2. 22 апреля, 10:33
    0
    15 / 3 = 5 м - 1 часть.

    40 / 5 = 8 частей - будет из шнура 40 метров.

    Ответ: 8 частей.