Шнур длиной 15 м разрезали на 3 равный части. на сколько таких же частей можно разрезать шнур длиной 40 м?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 03:00
    0
    1) 15/3=5 (м) в одной части

    2) 40/5=8 (шт) получится частей из второго шнура

    Ответ: шнур можно разрезать на 8 частей
  2. 31 марта, 04:29
    0
    1) 15:3=5 (м.) 1 часть.

    2) 40:5=8 (ч.) получится.

    Ответ: с 40 метров получится 5 равных честей.