Из задуманного числа вычли 12, к полученной разности прибавили 37 и получили число на 23 больше чем 15 найдите задуманное число

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 07:39
    0
    Х - 12 + 37 = 15 + 23

    х = 38 - 15

    х = 13

    Задуманное число 13.
  2. 5 февраля, 10:52
    0
    15+23-37+12=13

    Просто всё в обратном порядке противоположность действиями