1. Из задуманного числа вычли 12, к полученной разности прибавили 37 и получили число на 23 больше, чем 15. Найдите задуманное число.

2. Какими натуральными числами необходимо заменить а и b, чтобы корнем уравнения (11-а) + (х - b) = 16 было 7

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:33
    0
    1.

    23+15=38

    13-12=1

    1+37=38

    Задуманное число 13