Решите

уравнение

(2,61-4z) : 0,03+4,6=90

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:11
    0
    (2,61-4z) : 0,03=90-4,6

    (2,61-4z) : 0,03=85,4

    (2,61-4z) = 85,4*0,03

    2,61-4z=2,562

    2,61-2,562=4z

    0.048=4z

    z=0,048/4

    z=0,012
  2. 3 марта, 07:26
    0
    (2,61-4z) : 0,03=90-4,6

    (2,61-4z) : 0,03=85,4

    2,61-4z=85,4*0,03

    2,61-4z=2,562

    4z=2,61-2,562

    4z=0,048

    z=0,048:4

    z=0,012