Решитеуравнение 12=2 х-5

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 01:09
    0
    12=2 х-5

    2 х=12+5

    2 х=17

    х=17:2

    х=8 1/2=8,5
  2. 1 февраля, 02:04
    0
    12=2 х-5

    -2 х=-5-12

    -2 х=-17

    х=17/2=8 1/2

    Ответ 8 1/2