2 Найдите значение выражения

2a + 3 - 1,5a + 0,5 при а = - 3; 0; 4

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:20
    0
    2a+3-1.5a+0.5 = 0.5a+4.5 (1)

    При а = - 3 (1) = 0.5 * (-3) + 4.5 = 3

    При a = 0 (1) = 0.5*0+4.5 = 4.5

    При а = 4 (1) = 0.5*4+4.5 = 6.5