решитеуравнение: 3 х-1=2 (x-2) ; 3 (x+5) = 7-5x; 19 (y-9) = 3 (y+7) ; 4 (x-9) = 3 (x-8) ; 3 (2x-9) = 5 (x-4) ; 7 (3-2x) = 15 (1-x).

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:29
    0
    3x-1=2 (x-2)

    3x-1=2x-4

    3x-2x=-4+1

    x=-3

    3 (x+5) = 7-5x

    3x+15=7-5x

    3x+5x=7-15

    8x=-8

    x=-1

    19 (y-9) = 3 (y+7)

    19y-171=3y+21

    19y-3y=21+171

    16y=192

    y=12

    4 (x-9) = 3 (x-8)

    4x-36=3x-24

    4x-3x=-24+36

    x=12

    3 (2x-9) = 5 (x-4)

    6x-27=5x-20

    6x-5x=-20+27

    x=7

    7 (3-2x) = 15 (1-x)

    21-14x=15-15x

    -14x+15x=15-21

    x=-6
  2. 18 августа, 18:25
    0
    В первом - 3

    Во втором 1

    Но это не точно