Из числа 98 вычесть частное чисел 60 и 4. Произведение чисел 14 и 5 уменьшить на 21. Частное чисел 44 и 11 увеличить в 9 раз.

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 09:26
    0
    98-60/4=83

    1) 60/4=15

    2) 98-15=83

    14*5-21=49

    1) 14*5=70

    2) 70-21=49

    44/11*9=36

    1) 44/11=4

    2) 4*9=36
  2. 25 мая, 09:50
    0
    98-60:4=83

    1) 60:4=15

    2) 98-15=83

    14*5-21=49

    1) 14*5=70

    2) 70-21=49

    44:11*9=36

    1) 44:11=4

    2) 4*9=36

    * - умножение

    : - деление