Ребята заданий дофига, а времени мало

1) а) (112:28-36-24) : (-1.4)

б) 4,9-4,8: (3-19) - 1,4: (-8)

в) (-6.4 х0,3+5,4 х0.3) : (-0,2) - 5,1

2) уравнение

6 (2 х-3) + 2 (4-3 х) = 5

3) уравнение

х: 3,5=1.2:0.4

4) Задача

В трех классах 71 учащийся. В первом классе на 4 больше, чем во втором, ин а3 человека меньше, чем в третьем классе. Ск-ко уч-ся в каждом классе?

Буду честно признателен вам, если вы мне поможете

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:33
    0
    1) (112:28-36-24) : (1,4) = - 40

    1) 112:28=4

    2) 4-36=-32

    3) - 32-24=-56

    4) - 56:1,4=-40
  2. 6 марта, 06:54
    0
    1) а - 40, б - 5.375, в - - 3.6.

    2. 6 (2 х-3) + 2 (4-3 х) = 5 Раскрываем скобки.

    12 х-18+-6 х=5. Переносим в правую часть все числа без коэффициента х.

    12 х-6 х=5+18-8.

    6 х=15.

    х = 2.5.

    3) х: 3.5=1.2:0.4

    х: 3.5=3

    х = 3*3.5

    х=10.5.

    4) Обозначаем кол-во человек во втором классе за х.

    Тогда в первом будет х+4.

    В третьем будет х+7, соответственно. (х+3+4)

    Составляем уравнение:

    х+х+4+х+7 = 71

    Оставляем в левой части все х.

    Получим: 3 х=71-3-4.

    3 х=71-11.

    3 х=60.

    х=20

    Во втором классе было 20 человек, в первом (х+4) - 24 человека и в третьем (х+7) - 27.