Помогите решить задачу. Когда Петя в первый раз посмотрел из окна поезда. он увидел километровый столб с отметкой 536! Через два часа он увидел столб с числом 716. С какой скоростью двигался поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:37
    0
    1) 716-536=180 (км) - расстояние между столбами 2) 180:2=90 (км/ч) - скорость поезда Ответ: 90 км/ч