Помогите решить: Когда Петя в первый раз посмотрел из окна поезда, он увидел километровый столб с отметкой 536. Через два часа он увидел столб с числом 716. С какой скоростью двигался поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:21
    0
    1) 716-536=180 (км) - проехал поезд за 2 часа

    2) 180:2=90 (км/ч) - скорость поезда

    Ответ: 90 км/ч