В вазе лежало 24 сливы. Несколько братьев решили разделить их между собой поровну. Когда каждый взял 7 слив, в вазе осталось 3 сливы. Сколько было братьев и сколько слив получил каждый?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 09:13
    0
    1) 24-3=21 (с) взяли братья

    21:7=3 (бр)

    Ответ: 3 брата 3 сливы
  2. 23 июля, 09:14
    0
    1) 24-3=21 (с.) - взяли

    2) 21:7=3 (б.) - всего братьев.

    3) 24:3=8 (с.) - получит каждый брат.

    Ответ: братьев было 3. Каждый получит по 8 слив.