В вазе лежали 24 сливы. Братья решили разделить их между собой поровну. Когда каждый взял 7 слив, осталось 3 сливы. Сколько братьев и сколько слив получит каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 18:39
    0
    24-3=21 (сливу) - взяли

    21:7=3 - всего братьев

    24:3=8 (слив) - получит каждый брат
  2. 22 июня, 20:26
    0
    1) 24-3=21 (сл.) съели

    2) 21:7=3 (бр.)

    Ответ: 3 брата и 7 слив получит каждый.