А) 3,2x - 1,5 = 1,7x B) 2 - (0,9x - 1,3) = 1,3x C) - (3,3x + 1,2) - (0,7x + 1,6) = 0 D) - (4,1x + 2,5) - (2,3x + 3,9) = 1,6x E) (3,6x + 2,5) - (1,8x + 2,3) = 1,6x

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:17
    0
    3.2 х-1.5=1.7 х

    3.2 х-1.7 х=1.5

    1.5 х=1.5

    х=1.5:1.5

    х=1

    2 - (0.9 х-1.3) = 1.3 х

    2-0.9 х+1.3=1.3 х

    -0.9 х-1.3 х=-1.3-2

    -2.2 х=-3.3

    х=-3.3: (-2.2)

    х=1.5

    - (3.3 х+1.2) - (0.7 х+1.6) = 0

    -3.3 х-1.2-0.7 х-1.6=0

    -3.3 х-0.7 х=1.6+1.2

    -4 х=2.8

    х=2.8: (-4)

    х=-0.7

    - (4.1 х+2.5) - (2.3 х+3.9) = 1.6 х

    -4.1 х-2.5-2.3 х-3.9=1.6 х

    -4.1 х-2.3 х-1.6 х=3.9+2.5

    -8 х=6.4

    х=6.4: (-8)

    х=-0.8

    (3.6 х+2.5) - (1.8 х+2.3) = 1.6 х

    3.6 х+2.5-1.8 х-2.3=1.6 х

    3.6 х-1.8 х-1.6 х=2.3-2.5

    0.2 х=-0.2

    х=-0.2:0.2

    х=-1