Задумали некоторое число, сначала его увеличили на 144, затем уменьшили на 86, результат вычли из 328 и получили 97. Какое число задумали?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 19:07
    0
    (328-97) + 86-144=173

    Ответ 173
  2. 22 июня, 22:02
    0
    Задумали число х

    (х+144) - 86=х+144-86=х+58

    328 - (х+58) = 97

    328-97=х+58

    231=х+58

    х=231-58

    х=173

    Ответ задумали число 173