Дана арифметическая прогрессия - 3; 1; 5 Найдите: S6

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:29
    0
    A1=-3

    d=1 - (-3) = 4

    a6=-3 + (6-1) * 4=-3+20=17

    S6 = ((-3+17) : 2) * 6=42
  2. 23 марта, 14:32
    0
    A1 = - 3

    d=4

    S6 = - 3+4 (6-1)

    S6=17