Упростите выражение найдите его значение 2 (3 х+5) - (х+7) при х=-1,5

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:00
    0
    2 (3x+5) - (x+7) = 6x+10-x+7=5x+3, если х=1,5

    1.5 х 5+3=7.5+3=10.5