Двум машинам с картофельного поля на овощную базу необходимо перевести 80 т 10 ц картофеля первая машина за 1 рейс перевозит 15 ц а вторая в два раза больше сколько рейсов надо сделать машинам чтобы перевести весь картофель!

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:34
    0
    1) 15*2=30 (ц) за 1 рейс 2 машина.

    2) 30+15=45 (ц) за 1 рейс вместе.

    80 т 10 ц = 810 (ц) надо всего перевести.

    3) 810:45=18 (р) всего надо.