Оля в 3 раза старше юли. Сколько лет каждой девочке, если оля на 8 лет старше юли (решить как уравнение, с х)

И дробь (1/5x=4 (1/5 это дробь). 9 х=3

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:22
    0
    3*х=х+8

    3 х-х=8

    2 х=8

    Х=4